Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Милиционер отбил у боевиков собственный дом

В ночь на четверг в Дагестане неизвестные напали на дом милиционера. В ходе длившейся около 15 минут перестрелки сотрудник правоохранительных органов не пострадал. Пока к нему ехало подкрепление, нападавшие успели скрыться.

В Дагестане совершено нападение на дом милиционера. В результате перестрелки с боевиками сотрудник правоохранительных органов не пострадал.

«Накануне около 23.45 по Москве неизвестные, вооруженные автоматическим оружием, открыли стрельбу по домовладению сотрудника милиции на окраине селения Серго-Кала. Милиционер, отражая нападение, вступил в перестрелку с боевиками и около 15 минут вел бой. При этом ни он, ни его семья не пострадали», -- рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах района.

По его словам, милиционеру в ходе боя удалось вызвать подмогу. Однако к тому времени, как прибыло подкрепление, нападавшие успели скрыться с места преступления.

Сейчас у дома милиционера находится мобильная бронегруппа. Она охраняет сотрудника правоохранительных органов и его семью, осуществляет поиск злоумышленников. На месте работает оперативно-следственная группа.

Два обстрела в один день

Несколько дней назад, 12 июля, неизвестные в городе Хасавюрте на севере Дагестана обстреляли работника прокуратуры. В тот же день в городе под обстрел попал сотрудник милиции.

Первый инцидент произошел около 22.00 по московскому времени. Преступники обстреляли автомобиль старшего помощника районного прокурора. В результате нападения он сам и его малолетний сын получили ранения и были госпитализированы.

В том же городе неизвестные обстреляли автомобиль начальника криминальной милиции. Милиционер собирался выезжать от родственников, когда его машина подверглась обстрелу. Сотрудник правоохранительных органов не пострадал, однако ранения получила женщина, находившаяся недалеко от места нападения.

Полная версия