Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Дагестане ребенок подорвался на бомбе

На одной из улиц дагестанского Каспийска произошел взрыв. Сработало взрывное устройство, замаскированное под пакет от сока. В результате пострадал 10-летний ребенок, ударивший по бомбе ногой.

В дагестанском Каспийске ребенок подорвался на взрывном устройстве. Инцидент произошел около 11.00 на одной из улиц города.

«По предварительной информации, взрывное устройство было замаскировано под упаковку от сока. Когда ребенок 10 лет ударил по лежащей упаковке от сока ногой, прогремел взрыв», -- рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

По его словам, мальчик был госпитализирован с осколочными ранениями. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту взрыва.

Взрывы

В середине прошлого месяца в подмосковном городе Ногинске взрыв безоболочного взрывного устройства стал причиной гибели подростка. Бомба взорвалось в руках у парня около на берегу пруда, расположенного в центре города.

В результате взрыва 16−летнему молодому человеку оторвало обе руки. От полученного болевого шока он скончался на месте.

Проведенная проверка показала, что бомбу подросток собрал сам. Взрыв произошел из-за неосторожного обращения с устройством.

А в марте нынешнего года во время взрыва самодельного взрывного устройства пострадал студент одного из столичных вузов. Инцидент произошел в общежитии Государственной академии тонких химических технологий на проспекте Вернадского.

Студенты-химики изготовили взрывчатое вещество, которое взорвалось во время эксперимента. Одного из студентов госпитализировали с множественными ушибами, ранами бедра и голени, кистей рук и грудной клетки.

Врачи сообщили о пациенте в милицию. Второй участник эксперимента был задержан в общежитии вуза. В ходе обыска у студентов изъяли компьютерный блок с информацией о химических веществах и их реакциях, а также записную книжку с формулами и оборудование для проведения химических опытов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 223 УК России (незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Полная версия