Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На автошоу в центре Москвы произошла авария

За полчаса до начала показательных заездов болидов «Формулы-1» в центре Москвы произошла авария. Один из участников демонстрационной гонки на спортивных машинах не справился с управлением и врезался в заграждение на Кремлевской набережной.

В центре Москвы перед началом показательных заездов болидов «Формулы-1» произошла авария. Во время гонок спортивных автомобилей одна из машин врезалась в ограждение.

Как передает радиостанция «Эхо Москвы», гоночный автомобиль занесло на повороте. В результате водитель потерял управление машиной, и ее отбросило в заграждение, установленное на Кремлевской набережной.

Гонщик сумел самостоятельно выбраться из машины, медицинская помощь ему не понадобилась. Автомобиль через некоторое время с места аварии эвакуировали.

«Формула-1» перекрыла дороги

Сегодня центр столицы весь день перекрыт. Там проходит ежегодное автошоу Bavaria Moscow City Racing с участием болидов «Формулы-1».

Ограничения будут введены с 01:30 17 июля до 05:30 19 июля на Васильевском спуске и Большом Москворецком мосту. С 01:30 18 июля до 05:30 19 июля нельзя будет проехать по улицам Москворецкая, Моховая, Охотный ряд, а также по Кремлевской набережной и Боровицкой площади.

О шоу

Шоу Bavaria Moscow City Racing проходит в столице в третий раз подряд. В этом году в нем примут участие действующий чемпион мира, пилот Vodafone McLaren Mercedes Дженсон Баттон, пилот Renault F1 Виталий Петров, пилот «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, пилот Team De Rooy Жерар де Рой. В Москву доставлены болиды команд Vodafone McLaren Mercedes и Renault F1 Team, в том числе легендарный McLaren 2008 года, на котором Люис Хэмилтон выиграл чемпионат мира в 2008 году.

Трасса длиной 4,5 км, по которой гонщики сделают несколько кругов, проходит по историческому центру города: от Васильевского спуска, по Кремлевской набережной, Моховой улице с разворотом у Охотного ряда. По периметру трассы установят 9 экранов, которые будут транслировать заезды болидов по всему маршруту, а также трибуны для зрителей.

Полная версия