Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7

На острове Новая Британия, входящем в состав Папуа-Новой Гвинеи, произошло землетрясение магнитудой 7. Угрозы цунами объявлено не было. Сообщений о жертвах или разрушениях также не поступало.

Землетрясение магнитудой 7 произошло у берегов острова Новая Британия, входящего в состав Папуа-Новой Гвинеи. Об этом со ссылкой на Геологическую службу США сообщает Reuters.

Эпицентр землетрясения находился в 150 км к востоку от города Кандриан на острове Новая Британия. А очаг подземных толчков зарегистрирован на глубине 80 км.

Угрозы цунами объявлено не было. Сообщений о жертвах или разрушениях также не поступало.

Индонезия

В середине прошлого месяца сразу два сильнейших землетрясения произошли в Папуа-Новой Гвинее. В соседней Индонезии была объявлена угроза возникновения цунами.

Первый удар магнитудой 7,2 пришелся на остров Новая Британия. Эпицентр землетрясения находился в 117 км от города Кандриан.

Второй толчок (магнитуда 7,1) спустя пару часов был зарегистрирован в 537 км севернее столицы Папуа-Новой Гвинеи Порта Морсби. Эпицентр находился на глубине 26 км.

В Индонезии подземные толчки не ощущались, однако местная геологическая служба выпустила предупреждение о возможном возникновении цунами. Однако сообщений о жертвах или разрушениях не поступало.

Полная версия