Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На Дальнем Востоке дети отравились молочным творожком

Хабаровский молочный комбинат произвел отравленный творожок. От некачественного молочного продукта пострадали 13 детей, из которых семеро попали в больницу. На комбинате «Молочный край» проводится проверка: предприятие приостановило свою работу.

В Хабаровске 13 детей отравились творожком производства местного молочного комбината. Семь пострадавших госпитализированы.

«Установлено, что дети в возрасте от 8 месяцев до 10 лет ели творожок «Радужный» с различными фруктовыми наполнителями», -- рассказал «Интерфаксу» руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Владимир Отт.

По его словам, творожок произведен на комбинате детского питания «Молочный край». В настоящее время работа предприятия приостановлена как минимум на пять дней до выяснения всех подробностей случившегося.

На комбинате ведется проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических плавил. Вся продукция, идентичная той, которую ели дети, изымается из розничной продажи.

Сочинское отравление

В конце прошлого месяца в Сочи отравились восемь детей, прибывших на отдых в одной из частных гостиниц города.

Инцидент произошел в поселке Вардане Лазаревского района Сочи. В расположенную там частную гостиницу на отдых прибыли воспитанники Белгородской балетной школы.

«Часть детей обратились за медицинской помощью с явными признаками пищевого отравления, — говорится в сообщении СУ СКП по Краснодарскому краю. — По результатам обследования восемь воспитанников в возрасте от семи до 14 лет были доставлены в инфекционную больницу».

Управление СКП по Лазаревскому району Сочи начало доследственную проверку по факту произошедшего. Предыдущая проверка (после трагедии на Ейской косе) выявила несколько нарушений в гостинице, но несмотря это, учреждение продолжило работу.

Полная версия