Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Саратове собирают подписи с требованием ухода Сергея Миронова со всех постов

Саратовское отделение партии «Родина» в среду начала сбор подписей за отставку лидера «Справедливой России» Сергея Миронова с поста председателя партии.

Помимо этого,активисты требуют от него немедленной сдачи мандата депутата Государственной думы.

Члены партии «Родина считают, что активность фракции справороссов в Госдуме, а также некоторых ее представителей на местах обусловлена желанием в очередной раз пустить пыль в глаза избирателей и сохранить свои места в депутатских креслах.

«Инициативы, предлагаемые сегодняшними кандидатами – это отличные лозунги, к сожалению, не имеющие ничего общего с реальностью. Конечно, в народе будет популярным требование отменить сразу часть налогов, однако, чем в таком случае восполнить бюджет? Голосуя за подобные инициативы люди, возможно, рискуют остаться без пенсий и других социальных выплат. Разве это справедливость?», - задается вопросом руководитель местного отделения партии «Родина» в своем обращении, которое опубликовано в издании «Саратов-24 Дэйли».

«Ярмарка по продаже мандатов»

Кроме этого, члены партии «Родина» высказали возмущение тем, как Сергей Миронов навязывает городу своих представителей.

«Сергей Миронов уже в третий раз посылает в Саратовскую область свой «десант» для добычи Госдумского мандата. В 2007 это была Кира Лукьянова – бизнес-леди, которая быстренько позабыла обо всех данных обещаниях и скрылась от взглядов своих избирателей в Москве. Затем, в 2011 Владимир Парахин – другой бизнесмен и банкир из столицы со шлейфом из скандалов. Теперь нам предлагают нового кандидата, некую Наталью Великую, с якобы саратовскими корнями и рвением защищать интересы жителей именно нашей области», - говорится в обращении.

Фадеев отметил, что в некоторых СМИ, такой подход партии Сергея Миронова к выборам называют «ярмаркой по продаже мандатов».

«С чего вдруг Миронов решил, что человек, не имеющий ни опыта, ни веса в политике, и не ведающий о проблемах региона (т.к. проживает за его пределами всю свою сознательную жизнь), сможет реально чем-то помочь нашим гражданам, я лично не понимаю. В связи с этим, не сложно предположить, что и на этот раз все предвыборные обещания окажутся для саратовцев лишь красивой сказкой», - сказал активист.

Руководитель саратовского отделения «Родины» считает, что имя Сергея Миронова не имеет ничего общего с понятием о справедливости.

«Поэтому выступаем с требованием его отставки, как лидера партии, который определяет ее политику, и не эффективного депутата Госдумы, - говорится в заявлении. - Его последователи на местах, также не славятся справедливым отношением к своим избирателям, поэтому следующим нашим шагом станут уличные акции на 3-й Дачной, с требованием к лидеру местных справедливороссов Зинаиде Самсоновой вернуть людям огромную территорию, на которой ранее располагалась зона отдыха, парк и пруд».

Полная версия