Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Осьминог Пауль еще не предсказывал результат финала ЧМ-2010

Осьминог Пауль еще не делал прогнозов на финал чемпионата мира по футболу. Ранее появилась информация о том, что он предсказал победу сборной Голландии. Возможно, моллюск будет угадывать результат финального матча в субботу.

Осьминог Пауль еще не делал прогнозов на финальный матч чемпионата мира по футболу, сообщает De Telegraaf. Ранее в нидерландском издании появилась фотография, судя по которой осьминог сделал выбор в пользу сборной Голландии, но в результате выяснилось, что моллюск еще не делал попыток угадать результат финального матча. Свой прогноз на финал Пауль, скорее всего, сделает в субботу.

Осьминог Пауль, живущий в океанариуме Sea Life немецкого города Оберхаузена, регулярно выступает в качестве прорицателя результатов матчей с участием сборной Германии по футболу. В частности, им было предсказано вчерашнее поражение немецкой команды от испанцев. На этом чемпионате мира Пауль еще ни разу не ошибся в предположениях. Впервые он начал угадывать результаты матчей на Евро-2008 -- тогда точность его прогнозов составляла 80%.

Прогнозы Пауль делает следующим образом: в аквариум опускаются два ящика с наклеенными на них национальными флагами сборных -- участников матча, в каждый из которых кладется мидия. Та команда, из ящика которой осьминог выберет еду, и победит на турнире.

Йоахим Лев ставит на Испанию

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после поражения от сборной Испании сказал, что обладателем Кубка мира станет испанская команда. «Уверен, что испанцы станут чемпионами мира. На протяжении последних двух-трех лет они были лучшими в мире», -- заявил Лев в интервью официальному сайту Федерации футбола Германии.

Немецкая команда уступила в полуфинальном матче испанской сборной со счетом 0:1. Победу действующим чемпионам Европы принес гол защитника Карлеса Пуйоля, отправившего мяч в ворота Мануэля Нойера после розыгрыша углового на 73-й минуте матча.

Таким образом, сборной Германии не удалось взять реванш у испанцев за поражение в финале Евро-2008 -- тогда немцы уступили с таким же счетом: титул чемпионов Европы сборной Испании принес единственный гол Фернандо Торреса.

Немецкой сборной предстоит поспорить за бронзовые медали чемпионата со сборной Уругвая, матч состоится 10 июля.

Финальный матч первенства между сборными Голландии и Испании пройдет 11 июля в Йоханнесбурге.

Полная версия