Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Тьерри Анри перешел в «Нью-Йорк Ред Буллз»

Знаменитый французский футболист Тьерри Анри перешел в американский клуб «Нью-Йорк Ред Буллз». С ним подписан многолетний контракт. 15 июля он будет официально представлен в качестве игрока команды и уже в ближайшее время в составе нового клуба примет участие в товарищеской игре с английским «Тоттенхэмом».

Известный нападающий Тьерри Анри подписал многолетний контракт с американским клубом «Нью-Йорк Ред Буллз», сообщает ESPN. Бывший футболист «Арсенала» и «Барселоны» будет официально представлен в качестве игрока на пресс-конференции 15 июля. «Это захватывающая новая глава в моей карьере и жизни», -- прокомментировал форвард сборной Франции свой переход в новую команду.

Анри сыграет свой первый матч за новый клуб уже 22 июля, когда «Нью-Йорк Ред Буллз» сыграет товарищеский матч с лондонским «Тоттенхэмом».

Спортивный директор американского клуба заявил, что «Анри не только игрок мирового класса, который, несомненно, улучшит команду, но и тот, кто на протяжении всей своей карьеры демонстрировал, что является победителем». По словам представителя клуба, французский футболист дал понять, что он заинтересован в том, чтобы сделать нью-йоркский клуб ведущим в высшей лиге футбола (MLS).

«Для меня большая честь играть за «Нью-Йорк Ред Буллз». Я уверен, что задачей клуба и моей личной задачей является выигрыш первого чемпионского титула. Я уверен, что мои одноклубники и я добьемся успеха», -- заявил новоиспеченный член команды.

Достижения игрока

Тьерри Анри -- обладатель Кубка мира (1998) и титула чемпиона Европы (2000) в составе сборной Франции. Футболист является рекордсменом по количеству забитых за национальную команду мячей -- на его счету 51 гол. На недавно завершившемся в ЮАР мировом первенстве нападающий входил в состав сборной, однако французов преследовали неудачи на поле и скандалы за его пределами. В результате они не смогл преодолеть групповой этап состязаний.

Анри с 1999 по 2007 год выступал за лондонский «Арсенал». В составе английской команды он выиграл два чемпионских титула -- в 2002 и 2004 году и стал трехкратным обладателем Кубка Англии. Более того, француз побил бомбардирский рекорд клуба -- на его счету 226 голов за лондонцев.

В 2007 году Анри перешел в испанскую «Барселону», за которую забил 25 голов. В составе команды он стал победителем Лиги чемпионов (2009), двукратным чемпионом Испании (2009, 2010), обладателем Суперкубка УЕФА (2009), выиграл ряд других турниров. В июне этого года футболист расторг контракт с «Барселоной» по обоюдному согласию.

Полная версия