Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Российский ходок выиграл первое золото ЧЕ по легкой атлетике

Россиянин Станислав Емельянов выиграл первую для России золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике. На проходящих в Барселоне соревнованиях он показал лучший результат в спортивной ходьбе на 20 км.

Российский спортсмен стал обладателем первой золотой медали, разыгрываемой на чемпионате Европы по легкой атлетике, говорится в официальном сообщении организаторов соревнований.

Станислав Емельянов занял первое место в соревнованиях по ходьбе на 20 км. Россиянин показал время 1 час 20 минут 10 секунд, на 28 секунд опередив итальянца Алекса Швацера.

Бронзовую медаль выиграл португалец Жоау Виейра (1:20:49). Второй представитель нашей страны -- Андрей Кривов -- финишировал только шестым.

Сегодня на чемпионате будет разыграно еще два комплекта наград: в толкании ядра у женщин и в забеге на 10 тыс. метров у мужчин.

Из россиянок в финальную часть соревнований по толканию ядра вышли Ольга Иванова и Анна Авдеева. В забеге на 10 км из представителей нашей страны за медали будет бороться Павел Шаповалов.

В полуфинальную часть соревнований в барьерном беге на 400 м вышли российские спортсменки Наталья Антюх, Евгения Исакова и Наталья Иванова.

Всего в чемпионате, который пройдет в Барселоне с 27 июля по 1 августа, участвуют 1370 спортсменов из 50 европейских стран. Россию представляют 106 атлетов. По сравнению с предыдущими соревнованиями, прошедшими в Гетеборге четыре года назад, общее количество участников состязания увеличилось на 400 человек.

Полная версия