Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Дмитрий Лоськов вернулся в московский «Локомотив»

Полузащитник Дмитрий Лоськов вновь будет играть за московский «Локомотив». Контракт с бывшим капитаном железнодорожников уже подписан, он будет действовать до 31 декабря этого года. До этого Лоськов уже играл в «Локомотиве» с 1997 по 2007 год.

Футболист Дмитрий Лоськов вернулся в московский «Локомотив», говорится в сообщении пресс-службы клуба. Экс-капитан железнодорожников будет выступать за команду под десятым номером -- под ним он уже защищал цвета «Локомотива» с 1997 по 2007 год.

Соглашение 36-летнего полузащитника с клубом действует до 31 декабря этого года, однако стороны договорились обсудить возможность его продления по окончании сезона.

«Никогда не скрывал своего желания рано или поздно вернуться в «Локомотив». С этой командой я прошел огонь, воду и медные трубы -- все самые яркие события в карьере. К тому же очень хотелось поработать под руководством Юрия Семина -- человека, который, по сути, сделал из меня футболиста. Поэтому когда мне позвонил (президент клуба) Николай Наумов и предложил обсудить возвращение в клуб, раздумывать было попросту не о чем», -- прокомментировал Лоськов свое возвращение в московскую команду.

Карьера игрока

Дмитрий Лоськов начал профессиональную карьеру футболиста в 1991 году в Ростове-на-Дону в клубе «Ростсельмаш» (в 2003 году переименован в «Ростов»), за который он выступал до 1996 года, сыграв в 125 играх и забив 25 голов.

В 1997 году полузащитник перешел в московский «Локомотив», в составе которого стал двукратным (2002, 2004) чемпионом России, трижды выиграл Кубок России (2000, 2001, 2007).

В 2007 году Лоськов покинул московский клуб и перешел в подмосковный «Сатурн» из Раменского, подписав трехлетний контракт. За клуб футболист провел 53 игры, в которых забил семь мячей. В начале июля этого года руководство «Сатурна» приняло решение не продлевать контракт с игроком.

В нынешнем чемпионате России по футболу «Локомотив» занимает пятое место и отстает от лидирующего «Зенита» на 14 очков.

Полная версия