Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Сами Хедира переходит в мадридский «Реал»

Немецкий полузащитник Сами Хедира покидает «Штутгарт» и переходит в мадридский «Реал». Стороны уже согласовали детали трансфера, в ближайшее время игрок пройдет медобследование и подпишет контракт с испанским грандом.

Игрок сборной Германии по футболу и немецкого «Штутгарта» Сами Хедира подпишет контракт с мадридским «Реалом». Руководство немецкого клуба уже договорилось с испанской командой о переходе футболиста, говорится в сообщении пресс-службы «Штутгарта».

В ближайшее время игрок пройдет медицинский осмотр и подпишет соглашение со своим новым клубом. Финансовая сторона трансфера не разглашается.

Спортивный директор «Штутгарта» Фредди Бобич заявил, что клуб не слишком охотно расстается с игроком, передает Associated Press. «Тем не менее мы понимаем желание Хедиры продолжить свою карьеру в «Реале». Мы желаем ему больших успехов в Мадриде», -- сказал Бобич.

Слухи о возможном переходе Хедиры в «Реал» начались после успешного выступления игрока на чемпионате мира в ЮАР. На нем полузащитник завоевал бронзовые медали в составе сборной Германии. По данным агентства AS, футболист в середине июля встречался с главным тренером «Реала» Жозе Моуринью и после беседы с ним принял решение о переезде в Испанию.

Карьера игрока

Сами Хедира родился в 1987 году в Штутгарте. С 2004 года он выступал за вторую команду «Штутгарта», в 2006 дебютировал в бундеслиге. В составе команды он стал чемпионом Германии сезона-2006/2007, доходил до финала Кубка Германии (2006/2007). Всего за немецкий клуб полузащитник провел 98 матчей и забил 14 голов.

Хедира играл за молодежную сборную Германии, в составе которой стал чемпионом мира в 2009 году. За основную национальную команду футболист впервые сыграл осенью 2009 года.

Полная версия