Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пенсионер сжег себя перед зданием администрации

Пожилой мужчина сжег себя перед зданием городской администрации в городе Шелехове Иркутской области. Следствие выясняет причины произошедшего и проверяет, не обращался ли пенсионер с какими-либо жалобами в органы власти.

Пенсионер устроил акт самосожжения в Иркутской области, говорится в сообщении пресс-службы местного следственного управления СКП России.

Трагедия произошла еще 8 августа в городе Шелехове. «Со слов очевидцев, мужчина пришел к мэрии, облился горючей смесью и поджег себя. Прибывшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть мужчины. Личность погибшего установлена – это пенсионер 1937 года рождения», -- уточняют в СКП.

По факту инцидента местное следственное управление СКП по Иркутской области проводит доследственную проверку. Правоохранительные органы пытаются выяснить, что могло толкнуть 73-летнего мужчину на этот шаг, и планируют узнать, не обращался ли он с какими-либо жалобами к местным властям.

По данным иркутского портала Бабр.ру, имя мужчины, устроившего акт самосожжения -- Владимир Кривошеин. В интернет-издании утверждают, что охранники из здания городской администрации не стали поднимать тревогу при виде самоубийства, несмотря та то, что видели мужчину через камеры видеонаблюдения.

Самосожжение

В прошлом году женщина совершила акт самосожжения в подмосковном поселке Внуково. Она облила себя горючей жидкостью на лестничной площадке жилого дома. К тому времени, как к месту происшествия успели прибыть пожарные, женщина скончалась от полученных ожогов.

Попытку самосожжения предпринял в том же году нетрезвый мужчина на Красной площади в Москве. Он облил себя легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Находившимся рядом очевидцам удалось сбить пламя – мужчина получил легкие ожоги.

Полная версия