Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Подмосковный судья врезался в Hummer, пострадали дети

В результате ДТП с участием судьи Наро-Фоминского района Подмосковья в больнице оказались три человека, включая двоих детей. Михаил Чертков выехал на встречную полосу на своем автомобиле Mazda 3, где врезался в Hummer H2. В следственном комитете области начата проверка по факту аварии.

В Подмосковье произошло ДТП с участием федерального судьи Наро-Фоминского городского суда Михаила Черткова.

В ночь со среды на четверг судья, управляя автомобилем Mazda 3, выехал на встречную полосу Киевского шоссе (трасса М3 «Украина») и врезался во внедорожник Hummer H2. Авария произошла на 71-м километре трассы.

В результате ДТП обе машины вылетели на обочину. Трое пассажиров джипа – женщина 60 лет и двое детей 8 и 12 лет -- получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Сам Чертков получил ушиб ноги.

По факту аварии следственное управление СКП России по Московской области начало проверку по ст. 144-145 УПК, об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

О местонахождении Михаила Черткова в настоящее время ничего не известно -- накануне он был доставлен в больницу с подозрением на перелом голени. В приемной судьи по гражданским делам в Наро-Фоминском районном суде Infox.ru сообщили, что на работе он сегодня не появлялся. Однако помощник председателя городского суда утверждает, что Михаил Чертков на месте и продолжает исполнять обязанности.

По одной из версий, колесо иномарки Черткова лопнуло, после чего машина потеряла управление. Был ли судья трезв в момент аварии, выяснить пока не удалось, сообщает газета «Московский комсомолец».

Михаил Чертков в Наро-Фоминском городском суде занимает должность федерального судьи по гражданским делам. В числе последних дел, которые рассматривал судья, были иски граждан о признании прав собственности на недвижимость и земельные участки, иски о наследственных спорах и о взыскании ущерба в результате пожара, а также дела о ДТП.

Прокурор-убийца

В Забайкальском крае продолжается расследование ДТП с участием старшего помощника прокурора одного из районов региона.

По версии следствия, 23-летний Максим Скубиев, будучи в состоянии алкогольного опьянения за рулем Subaru Forester, сбил пятерых подростков на 304-м километре федеральной трассы Чита—Хабаровск. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

На прошлой неделе в Ленинградской области осужден бывший сотрудник милиции, задавивший трех человек на трассе Санкт-Петербург—Колтуши в декабре 2008 года. Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он частично признал вину, уточнив, что был ослеплен светом фар встречного автомобиля. Экс-милиционер проведет четыре года и шесть месяцев в колонии-поселении.

Полная версия