Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В крупном ДТП в Подмосковье погибли три человека

В Ступинском районе Московской области пассажирский автобус столкнулся с «МАЗом». В результате в ДТП попали еще три автомобиля. Столкновение унесло жизни трех человек, еще четверо, в том числе 14-летний подросток, получили ранения различной степени тяжести.

В Подмосковье произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого погибли три человека и ранены еще четверо, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Московской области.

Столкновение произошло на 105-м километре трассы «Дон» в Ступинском районе Московской области около часа ночи.

Водитель автобуса Neoplan, двигаясь из Москвы в Воронеж, совершил касательное столкновение с автомобилем «МАЗ», двигавшимся в попутном направлении, после чего наехал на легковой автомобиль Yangzi. От удара иномарка столкнулась с ВАЗ-2199, который, в свою очередь, врезался в Opel Astra, сообщает пресс-служба.

В результате ДТП сгорели автобус и автомобили Yangzi и Opel Astra. Авария унесла жизни трех человек: водителя и пассажира Opel и одного из пассажиров автобуса. Еще четыре человека, в том числе 14-летний подросток, получили ранения различной степени тяжести.

Крупные ДТП

В середине прошлого месяца произошло еще несколько крупных ДТП. 18 июля около 22.00 на 67-м километре трассы «Дон» водитель груженого водой «КамАЗа» попытался уйти от столкновения с подрезавшей его на повороте иномаркой. В результате грузовик опрокинулся на бок и придавил два легковых автомобиля. Два человека погибли, еще трое пострадали. Перевернувшийся «КамАЗ» перекрыл движение на трассе в обе стороны.

За три дня до этого в Тамбовской области на 508-м километре трассы М-6 «Каспий» столкнулись автомобиль ВАЗ-2114 и грузовик «МАЗ». В результате ДТП погибли все семь человек, находившихся в легковом автомобиле, водитель «МАЗа» не пострадал.

Утром того же дня в Саратовской области автомобиль ВАЗ-2110 лоб в лоб столкнулся с автобусом Neoplan. В аварии погибли все четыре человека, находившиеся в «ВАЗе», пять пассажиров автобуса получили травмы.

Полная версия