Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Петербурге средь бела дня ограблен банкомат

В Петербурге снова ограблен банкомат. Неизвестный злоумышленник в разгар рабочего дня похитил из аппарата более 6,6 млн рублей.

Неизвестный похитил более 6,6 млн рублей в четверг днем из банкомата, находящегося в помещении коммерческого банка в городе Ломоносове -- муниципальном образовании в составе Петродворцового района Санкт-Петербурга, сообщил РИА «Новости» в пятницу источник в правоохранительных органах города.

По его словам, преступление произошло около 12.00 в банке, расположенном на Дворцовом проспекте Ломоносова. «Неизвестный проник в помещение коммерческого банка, где взломал банкомат и похитил из него более 6,6 миллиона рублей», -- сказал источник.

Он добавил, что сейчас милиционеры выясняют обстоятельства произошедшего, в частности, как злоумышленнику удалось днем незамеченным взломать банкомат, находящийся в помещении.

23 апреля подобный же случай произошел в помещении городского фонда пенсионных пособий в Красногвардейском районе. Двое злоумышленников взломали дверь помещения, ранили двух охранников из травматического пистолета, похитили банкомат и скрылись. В аппарате находилось около 7 млн рублей.

А 10 апреля банда в черных кепках вынесла банкомат Райффайзенбанка из помещения круглосуточного офиса на улице Савушкина. Злоумышленники погрузили аппарат на автомобиль и увезли. Их добычей стали 5 млн рублей.

Полная версия