Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

X5 Retail понесла долларовые убытки в I квартале

X5 Retail Group понесла убытки в I квартале в размере $82 млн, что связано со снижением курса рубля. Чистая выручка продолжает расти.

Крупнейший по объемам продаж российский ритейлер X5 Retail Group опубликовал отчетность по МСФО за I квартал. Как сообщает пресс-служба компании, на фоне слабеющего рубля чистый убыток составил $82 млн.

Чистая выручка в I квартале достигла 63,346 млрд рублей или $1,867 млрд. «На основе консолидации рост чистой выручки по сравнению с первым кварталом 2008 года составил 46% в рублевом выражении и 5% в долларовом выражении», -- отмечается в сообщении. В компании отмечают, что здесь в отчет включены данные сети «Карусель», сделка по приобретению которой была завершена в конце июня 2008 года. Таким образом, в данные о прибыли в I квартале текущего года включены показатели «Карусели», а в отчете за I квартал их не было. По словам главного исполнительного директора компании, сильные операционные показатели квартала – прежде всего заслуга дискаунтеров.

«Компания подтверждает прогноз на 2009 год по росту выручки и капитальным вложениям», -- подчеркивается в сообщении X5 Retail Group.

X5 Retail Group работает под брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». На 31 марта 2009 года под управлением компании находилось 1144 магазина в 41 городе России и Украины, а число франчайзинговых магазинов в России составляло 586.

 

Полная версия