Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Выборы в Одинцовском районе отменены

Выборы в Одинцовском районе, в которых собирались участвовать Олег Митволь и Борис Надеждин, отменены решением суда. Решением суда голосование перенесено на другие даты.

Назначенные на 19 июля досрочные выборы глав Одинцовского района и муниципальных образований отменены по решению городского суда. Об этом Infox.ru рассказал председатель подмосковного отделения партии «Правое дело» Борис Надеждин, который выставлял свою кандидатуру на выборах.

На пост главы Одинцовского района также претендуют лидер движения «Зеленая альтернатива» Олег Митволь и намерена депутат Госдумы от ЛДПР Ирина Горькова.

Выборы перенесены на единые для всей страны дни голосования. Выборы глав города Одинцово и сельского поселения Жаворонки назначены на 11 октября, главы Одинцовского района -- на март 2010 года.

Выборы в Одинцовском районе были назначены в связи с изменением, по мнению ряда чиновников, границ района -- указом президента России от 19 января 2009 года военный городок «Власиха-10» преобразован в закрытое административно-территориальное образование «поселок Власиха» Московской области. Сначала Мособлдума решила, что преобразованию подвергся весь район, и подготовила законопроект закон «О преобразовании Одинцовского муниципального района и отдельных поселений, входящих в его состав» (на его основании и назначили выборы). Позднее, после разъяснений правовых консультантов, законопроект отклонили. Прокуратура постановила, что границы всего района не перекраивались, поэтому прокуратура и депутаты Жаворонков оспорили решение о назначении внеочередных выборов.

Полная версия