Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

BAE Systems сокращает сотрудников

Одно из крупнейших оборонных предприятий Европы BAE Systems объявило о сокращении более 1 тыс. рабочих мест. Это связано с резким снижением заказов со стороны британских ВВС.

Британская оборонная корпорация BAE Systems вынуждена сократить 1116 сотрудников. Это связано с тем, что королевские военно-воздушные силы Великобритании перестали заказывать у компании разведывательные и противолодочные самолеты Nimrod, а также другую технику, сообщает Reuters.

Представители BAE заявили, что прекращение производства самолета-разведчика Nimrod MRA4 приведет к ликвидации предприятия в Вудфорде и сокращению 630 рабочих мест.

«Мы не встретили чьей-либо готовности закупать эти самолеты, поэтому вынуждены прекратить производство», -- говорится в сообщении компании BAE. Она намерена закрывать свое производство на северо-западе Англии постепенно.

В другом своем сообщении компания заявляет о ликвидации 205 рабочих мест на заводе в Солсберри после того, как будет выполнен договор подряда для Airbus и Spirit Aero Systems.

Еще около 300 рабочих мест будет ликвидировано на заводах в Вортоне и Фэрнборо, где заканчивается модернизация самолетов-штурмовиков Tornado, а также учебно-тренировочных самолетов Hawk и Harrier.

«К сожалению, мы вынуждены сделать это заявление, потому что хотим соответствовать изменившимся требованиям наших заказчиков», -- заявил глава отдела воздушного вооружения Кевин Тэйлор.

В апреле корпорация BAE уже предупреждала, что вынуждена будет закрыть три своих завода, что приведет к сокращению 500 рабочих мест. Представители компании объясняли это падающим спросом на их услуги и сокращением заказов со стороны британских ВВС. Тем не менее компания все еще планирует бороться за многомиллиардный контракт по оснащению войск США.

Полная версия