Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Восточное побережье США завалило снегом

Мощные снегопады накрыли американцев в эти выходные. В трех штатах объявлен режим чрезвычайной ситуации. Два человека погибли. Сотни тысяч остались без света.

Мощные снегопады обрушились на США в эти выходные. Так, на восточном побережье США выпало от 10 до 20 см снега. Национальное метеобюро выпустило штормовое предупреждение для Мэриленда, Вирджинии и округа Колумбия.

Снегопады обрушились в пятницу на южные штаты, в частности на Техас. Затем настала очередь восточных штатов. По прогнозам, снежная буря движется в восточном направлении, к Атлантике. Снег будет идти еще несколько дней.

Жертвы

В результате непогоды погибла жительница Нэшвилла (штат Теннесси): как сообщили в полиции, на фургон, в котором она проживала, свалилась гигантская глыба льда, передает Associated Press. На юге штата Мэриленд в результате снегопада также погиб один человек.

В Вирджинии повреждено несколько автомобилей, четверо автовладельцев получили травмы, однако их жизнь вне опасности.

Из-за обрыва проводов традиционно без света остались несколько сотен тысяч американцев. В трех штатах -- Аризоне, Оклахоме и Теннесси был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Полицейские советуют гражданам избегать поездок на личном автотранспорте.

В Теннесси также был отложен турнир по боулингу из-за обвала крыши помещения, где должно было пройти соревнование.

Кроме того, снегопад помешал сотрудникам и посетителям национального зоопарка в Вашингтоне как следует провести церемонию прощания с пандой Таи Шань, которая на этой неделе в рамках программы по увеличению численности панд отправится в один из китайских заповедников. Церемония была сильно укорочена: отбывающей в Китай панде предложили праздничный десерт, после чего сотрудники и посетители быстро разошлись.

Полная версия