Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россиянка пожаловалась на самую известную клинику Мюнхена

Гражданка России обратилась в правоохранительные органы Свердловской области с просьбой провести проверку по факту смерти ее сына в германской клинике. Мальчик умер в известном лечебном учреждении Мюнхена.

Жительница Свердловской области попросила российских следователей провести проверку германской клиники, в которой умер ее 10-летний сын. Заявление от женщины поступило 31 марта, сообщила Infox.ru старший помощник руководителя управления СКП по связям со СМИ Ирина Кокорина.

Женщина попросила также провести судебно-медицинские исследования внутренних органов его тела.

Следственные органы проводят проверку. В связи с тем, что документы запрошены за границей, срок проведения проверки продлен до 30 дней.

О том, с каким диагнозом мальчик ездил лечиться в Германию, в следственном управлении пока не говорят.

По словам Кокориной, по завершении проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе от возбуждения. Если дело все же заведут, то вопрос взаимодействия с германскими правоохранительными органами будет решаться на уровне Генпрокуратуры и центрального аппарата СКП.

Известно, что ребенок умер в частной клинике «Швабинг». Это старейшая клиника Мюнхена, которая была основана в 1839 году и является академической клиникой университета Людвига Максимилиана (в ней работают 70 кафедр). Она славится своим нейрохирургическим и педиатрическим отделением. В состав «Швабинга» входят несколько специализированных клиник: онкологии и гематологии, аллергологии и кожных заболеваний, Центр нейрохирургии, эндокринологии и диабетологии, висцеральной хирургии, сосудистой хирургии, детской хирургии, ортопедии, глазных болезней, отоларингологии, гинекологии и родовспоможения, ангиологии.

Клиника располагает более 3400 койками, в ней работают 2900 специалистов. Каждый год клиника принимает 130 тыс. пациентов, что делает ее самым крупным лечебным клиническим учреждением в Южной Германии. В клинике принимают также иностранных пациентов. Видимо, самыми популярными иностранными пациентами являются россияне и арабы -- для них предоставлены консультанты, говорящие на их родном языке.

Полная версия