Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Церемония вручения «Оскаров» обошлась без комиков

В Лос-Анджелесе стартовала церемония вручения «Оскаров». До начала церемонии ее детали держались в строгой тайне.

В кинотеатре «Кодак» в Голливуде началась церемония вручения одной из самых престижных наград в области киноискусства -- премии «Оскар».

Церемонию ведет австралийский актер Хью Джекман. Ранее организаторы заявили о намерении отказаться от прежней традиции приглашать комических актеров на эту роль.

Кто представляет Россию?Мультфильм россиянина Константина Бронзита «Уборная история -- любовная история» номинирован в категории «лучший короткометражный мультфильм».
В начале церемонии Куин Латифа исполнила песню I’ll be seeing you. Также в программе был предусмотрен микс из песен лучших фильмов завершившегося года, с которыми выступили Хью Джекман, Бейонсе, Ванесса Хадженс, Аманда Сейфрид, Доминик Купер и Роберт Пэттинсон.

Подготовкой к одному из главных событий киноиндустрии на этот раз занималась полностью обновленная команда во главе с Биллом Кондоном и Лоуренсом Марком. Для дизайна интерьеров был приглашен профессиональный архитектор Дэвид Роквелл. На протяжении многочасовой церемонии декорации менялись несколько раз, так что к объявлению победителей в главных категориях сцену было просто не узнать.

Сюрпризы

В этом году детали церемонии награждения держались в секрете. Организаторы неоднократно заявляли, что «Оскар-2009» будет серьезно отличаться от предшествующих церемоний и обещали множество сюрпризов. Причиной для кардинального пересмотра организации церемонии стало снижение рейтингов телетрансляций на протяжении последних нескольких лет.

Покров тайны вокруг нынешнего «Оскара» стал основанием для самых разнообразных фантазий и слухов (появлению которых способствовали сами организаторы) насчет того, что ведущие и номинанты появятся на сцене полуголыми или в нетрезвом виде.

В этом году Американская киноакадемия подверглась критике за то, что проигнорировала наиболее коммерчески успешные фильмы 2008 года, остановившись на более серьезных картинах. Из-за разногласий с Киноакадемией в отборе кандидатов на лучшую песню от выступления отказался Питер Габриэль, которому предлагалось исполнить песню Down to Earth из мультфильма «Валл-И».

Полная версия