Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Вагнера Лава прочат на замену ван Нистелроя

Вагнер Лав может заменить травмированного Руда ван Нистелроя в мадридском «Реале», сообщает бразильская пресса. В качестве кандидатов на замену называются и другие имена.

По информации бразильских СМИ, нападающий московского ЦСКА рассматривается в качестве замены травмированному Руду ван Нистелрою. По сведениям журналистов, в число претендентов входят нападающий бразильского «Интернасьонала» Нилмар, Рикардо Оливейра («Сарагоса»), Дентиньо («Коринтиас»), Алекс Минейро («Палмейрас»), Гильерме («Крузейро»).

Ван Нистелрой недавно перенес операцию на правом колене. По мнению врачей, на реабилитацию у футболиста уйдет восемь-девять месяцев, после чего у него есть шанс продолжить карьеру. Сам нападающий «Реала» и сборной Голландии признался, что без операции ему пришлось бы завершить карьеру, а сил ему придает мечта выиграть в Лиге чемпионов.

Как пишет издание Marca, Вагнер Лав получил большой опыт игры в Европе, а после окончания чемпионата России с ним можно будет договориться. Вместе с тем журналисты считают футболиста «ленивым и конфликтным», хотя 10 ноября он забил четыре гола ворота ФК «Москва» и является лучшим бомбардиром российской премьер-лиги. В его активе уже 17 голов. Второй результат у Марко Топича из «Сатурна» -- 10 голов.

Однако фаворитами на переход в мадридский «Реал» бразильские журналисты считают аргентинцев -- нападающего «Дженоа» Диего Милито и нападающего миланского «Интера» Эрнана Креспо.

Полная версия