Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Экс-милиционеры подозреваются в убийстве полковника в Твери

В Тверской области два бывших милиционера подозреваются в убийстве военнослужащего и его жены. Преступники убили их, выбивая долг.

В Тверской области задержаны бывшие сотрудники органов внутренних дел, которые подозреваются в жестоком убийстве начальника Тверской квартирно-эксплуатационной части Московского военного округа Олега Заикина и его гражданской супруги Екатерины Лебедевой. Как сообщает пресс-служба СКП России, погибшие с многочисленными колото-резаными ранениями были обнаружены в коттедже в деревне Прудищи 8 июня.

Там же следователи нашли отца и брата женщины, которые выжили. «Причиной прибытия в дом отца и брата послужило СМС-сообщение, полученное от Лебедевой, о том, что их убивают. Приехав отец и брат погибшей обнаружили в доме тела дочери и Заикина, там же нападавший нанес ножевые ранения родственникам Лебедевой и скрылся», -- говорится в сообщении СКП.

В живых также остался 11-месячный ребенок полковника Заикина и Лебедевой.

Тогда было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Как сообщали местные СМИ, в ходе расследования рассматривались две главные версии -- профессиональная деятельность (Заикин заведовал коммунальным имуществом Министерства обороны на территории Твери) и ограбление.

Сегодня в ходе совместной операции следственного управления, военного следственного отдела по Тверскому гарнизону и УВД по Тверской области были установлены подозреваемые в совершении преступления. «Ими оказались двое 45-летних жителей города Твери, бывшие сотрудники органов внутренних дел, один из которых ранее знал погибшего Заикина. По мнению следствия, убийство совершил один из подозреваемых, требуя от погибшего возврата денежного долга», -- отметили в СКП.

Сейчас следователи восстанавливают полную картину происшествия. Расследование продолжается.

Полная версия