Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

И.о. главы Крымска нарушал порядок работы с гражданами

Исполняющему обязанности главы Крымска (Краснодарский край), где летом произошло разрушительное наводнение, грозит административное наказание за нарушение порядка рассмотрения обращений пострадавших от этой стихии, сообщила Генпрокуратура.

И.о. мэра Крымска является Алексей Мордовин.

«Прокуратурой выявлены факты непринятия органами местного самоуправления Крымского района мер по своевременному включению пострадавших граждан в списки на получение мер государственной поддержки, что явилось основанием для внесения Крымским межрайонным прокурором главе администраций городского поселения представления. В целях устранения нарушений пострадавшие граждане включены в соответствующие списки и ими будут получены причитающиеся компенсационные выплаты», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры.

«В действиях и.о. главы города Крымска выявлены нарушения порядка рассмотрения обращения граждан, в связи с чем в отношении должностного лица межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении», – сообщает надзорное ведомство.

Прокуратура сообщает, что по обращению женщины-инвалида 2 группы Крымский межрайонный прокурор обратился в суд с требованием признать незаконным решение органа местного самоуправления о включении жилого дома пострадавшей в список на проведение капитального ремонта и признать домовладение непригодным для проживания и подлежащим сносу.

«Работники прокуратуры края регулярно обсуждают возникающие проблемные вопросы с представителями администрации района и городского поселения. При этом отмечается необходимость постоянного контроля за переселением пострадавших из мест временного проживания, оказания содействия гражданам при приобретении жилья по жилищным сертификатам, по проведению капитального ремонта. Всего во Временной приемной прокурора Краснодарского края с момента трагедии принято 5520 человек», – сообщает Генпрокуратура.

Полная версия