Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Геннадий Селезнев возвращается в политику

Экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев намерен вернуться в большую политику. В минувшую пятницу состоялся съезд сторонников его партии «Возрождение России», которая была ликвидирована решением Верховного суда почти пять лет назад.

«Мы второй раз входим в ту же реку, пытаемся осмыслить свое место на политкарте России, найти свою нишу в огромном многоголосье политических партий», – сообщил Селезнев во время вступительного слова, его цитирует «Российская газета».

«Меня это не смущает. То, что их много сегодня – это не навсегда, естественен процесс будущих объединений. Я уверен, в конце концов будут приняты необходимые поправки в законы, которые разрешат создавать блоки. Сегодня время живой политической работы, хотя внешне она и не видна», – отметил Селезнев.

На съезде присутствовали 113 делегатов от 53 регионов – преимущественно, старый актив партии и активисты движения «Россия», примкнувшие к ОНФ. Программа партии строится на четырех опорах: социальная справедливость, социальное равенство, народовластие и социальные гарантии. Среди своих потенциальных сторонников и союзников Селезнев видит, как это ни парадоксально, «Справедливую Россию», «если эсеры отряхнут пыль и организационно переформатируются» и «Яблоко», потому что «мы ближе к центру, но слева, а они идут к центру справа – это повод для сотрудничества».

По словам Селезнева, всероссийская партия будет зарегистрирована примерно через 3-4 месяца.

Полная версия