Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Введение платы для грузовиков за проезд по трассам отложен на два года

Введения платы за проезд по федеральным трассам грузовиков максимальной массой более 12 тонн переносится почти на два года, с января 2013 года до ноября 2014 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Соответствующие изменения утвердил президент России Владимир Путин.

«Федеральным законом срок введения платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, переносится с 1 января 2013 года на 1 ноября 2014 года», – говорится в сообщении.

Ранее законодательство предусматривало, что с 1 января 2013 года в РФ должна начать функционировать государственная система взимания платы за проезд по федеральным автомобильным дорогам общего пользования с владельцев (пользователей) грузовиков разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Средства будут направляться в федеральный дорожный фонд для финансового обеспечения дорожной деятельности. Создание системы предполагает взимание платы в зависимости от фактического пробега транспортного средства по федеральным дорогам общего пользования.

Полная версия