Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Москве горит башня «Москва-Сити»

Рабочих эвакуируют из горящего небоскреба «ОКО» Capital Group комплекса «Москва-Сити», сообщил представитель пресс-службы столичного ГУМЧС.

«По предварительным данным, идет эвакуация из здания рабочих. К месту пожара направлено 20 пожарно-спасательных расчетов», – сказал РИА Новости представитель МЧС.

Он добавил, что 25-этажное строящееся здание, в котором произошел пожар, находится по адресу: улица Тестовская, дом 8. Возгорание происходит на 22 и 23 этажах.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что пожар происходит на трех этажах здания – с 22 по 24. Пожару присвоен 2-й номер сложности по пятибалльной шкале.

Другой источник сообщил, что площадь возгорания – 70 квадратных метров, вертолеты московского авиационного центра приведены в готовность.

С верхних этажей строящейся башни валят черные клубы дыма. Полиция перекрыла несколько второстепенных дорог рядом с Третьим транспортным кольцом, которые ведут к комплексу «Москва-Сити». При этом возле башни стоит пожарная машина, которая подает воду на уровень горящего этажа.

В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что для обеспечения порядка и организации дорожного движения на место пожара незамедлительно прибыли полицейские.

Полная версия