Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Медведев назвал Дальний Восток новой точкой роста экономики

Новыми точками роста российской экономики должны стать Дальний Восток, Сибирь, юг России и Калининградская область, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание российского правительства.

«Должны появляться новые точки роста. Они нам все тоже понятны – это Дальний Восток, Сибирь, юг России, Калининградская область, но и, не забывая, конечно, и про другие части нашей большой страны», – сказал Медведев, его цитирует РИА Новости.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

По его словам, на заседании правительства будут обсуждаться вопросы региональной политики и федеративных отношений, а также создание условий для эффективного и ответственного управления региональными бюджетами.

«Речь идет о довольно масштабных проектах, у нас в современной России 23 тысячи муниципальных образований, именно от их эффективного взаимодействия, взаимодействия центра, регионов и местных властей во многом зависит достижение приоритетных задач, которые стоят перед нашей страной», – сказал премьер-министр.

Он отметил необходимость повышать эффективность региональных бюджетов, их прозрачность, стимулировать конкуренцию между управленческими командами, а также формировать условия для укрепления кадрового потенциала, в том числе и на муниципальном уровне.

Полная версия