Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ведущая «России-24» назвала Госдуму «госдурой»

Телеканал «Россия 24» сожалеет об оговорке ведущей Марии Моргун, назвавшей Госдуму «госдурой» – злую шутку с журналисткой сыграла оговорка телеведущего Владимира Познера, заявил главный редактор телеканала Евгений Бекасов.

«Затянувшееся в журналистской среде обсуждение знаменитой «оговорки» в итоге сыграло злую шутку с Машей Моргун. «Россия 24» приносит извинения за это досадное недоразумение, случившееся в конце трехчасовой работы Маши в прямом эфире», – цитирует Бекасова РИА Новости.

Моргун допустила оговорку в среду в эфире трехчасового выпуска новостей на телеканале «Россия 24». «Вакантный мандат депутата «госдуры», Госдумы Рамзана Абдулатипова, который стал врио главы Дагестана, передадут олимпийской чемпионке по конькобежному спорту, члену «Единой России» Светлане Журовой», – сказала Моргун.

Моргун работает на «России 24» с 2006 года, ранее в течение двух лет она сотрудничала с Первым каналом.

Познер в эфире Первого канала в конце декабря, комментируя закон о запрете на усыновление российских детей американцами, назвал Госдуму «государственной дурой», но тут же извинился и сказал, что оговорился.

В конце декабря четыре депутата – представители всех думских фракций – направили письмо на Первый канал, в котором раскритиковали слова Познера, имеющего тройное гражданство, и заявили, что его высказывание «оскорбляет российский парламент» и «дискредитирует государственную власть».

Кроме того, депутаты всех фракций Госдумы заявили о намерении разработать законопроект, так называемый «закон Познера», запрещающий иностранцам, дискредитирующим Россию, работать в государственных СМИ. После повторных извинений, которые в эфире программы «Познер» телеведущий принес депутатам за свою оговорку, парламентарии приняли решение не вносить в Думу законопроект.

Полная версия