Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Против ректора ГУУ возбуждено дело за взятку

Полиция задержала с поличным ректора Государственного университета управления, подозреваемого в получении взятки в 7 миллионов рублей, сообщает сайт МВД РФ. Возбуждено уголовное дело.

Ректором ГУУ является доктор юридических наук Виктор Козбаненко, отмечает РИА Новости.

«Установлено, что данный гражданин требовал через доверенных лиц незаконное денежное вознаграждение от представителя коммерческой организации за заключение государственного контракта на осуществление хозяйственного обслуживания и комплексную уборку территории университета общей стоимостью около 58 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Сотрудники полиции провели ряд встреч, в ходе которых был задокументирован факт передачи ректору запрошенной суммы денег через посредников. Материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, решается вопрос об избрании для ректора меры пресечения.

В пятницу, 8 марта, стало известно, что в отношении ректора ГУУ, доктора юридических наук Виктора Козбаненко возбуждено уголовное дело по статье «взяточничество».

В ноябре Государственный университет управления попал в список неэффективных вузов, созданный по результатам мониторинга Минобрнауки.

Полная версия