Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Киев замело снегом

Киевские власти объявили чрезвычайную ситуацию в столице Украины из-за непрекращающейся метели – в городе за сутки выпала месячная норма осадков, сообщает киевская городская госадминистрация.

По ее данным, за сутки в Киеве выпало 50 мм осадков (при месячной норме 47 мм) - или полметра снежного покрова. «В связи с осложнением погодных условий (интенсивный снегопад, метель, заносы), в столице объявлена чрезвычайная ситуация», – говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Утром в киевской администрации состоялось заседание штаба во главе с первым зампредом Александром Мазурчаком. Он поручил всем коммунальным службам мобилизоваться и в круглосуточном режиме обеспечить очистку от снега подходов к метрополитену, лестницы подземных переходов, подъезды к больницам, а также подходы к магазинам. К уборке снега в городе будут дополнительно задействованы 550 военнослужащих.

Снегопад в Киеве и области не прекращается с утра пятницы. Накануне город встал в десятибалльных пробках. К расчистке привлекли БТР, из снежного плена высвобождают сотни автомобилей, в аэропортах задерживаются и отменяются рейсы.

Полная версия