Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Борис Березовский, похоже, повесился на душевой штанге

Полиция обнародовала данные, которые могут пролить свет на обстоятельства смерти российского бизнесмена Бориса Березовского, найденного мертвым в минувшую субботу в ванной своего дома в Великобритании.

Как сказал главный инспектор полицейского округа Темз-вэлли Марк Уистл на открытии дознания по факту смерти бизнесмена, на шее Березовского в момент, когда его обнаружил охранник, было нечто, похожее на шнур или перевязочный материал.

«Такой же кусок материала был найден на душевой перекладине», – цитирует инспектора РИА Новости.

Ранее семья Березовского сообщала, что у олигарха было обнаружено сломанное ребро. Между тем синяков и следов борьбы на теле Березовского обнаружено не было.

При этом британская полиция окончательно не исключает вероятность причастности «третьей стороны» к смерти Бориса Березовского.

«Мы не можем окончательно отвергнуть эту версию», – ответил детектив полиции округа Тэмз-Вэлли Марк Биссел на вопрос о том, может ли к смерти Березовского быть причастна «третья сторона».

В полиции также сообщили, что дознание по делу о смерти опального олигарха приостановлено. Дата его возобновления будет объявлена позже.

Полная версия