Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Глава Минобрнауки считает, что Камболова оговорили

Заместитель главы Министерства образования и науки России Марат Камболов был оговорен в рамках дела о взятке в Госуниверситете управления, оснований для его отстранения нет, считает глава министерства Дмитрий Ливанов.

«Показания были даны, но ничего не нашли. Я считаю, что он (ректор Госуниверситета управления Виктор Козбаненко) его просто оговорил. Нет никаких оснований его отстранять», – заявил Ливанов, отвечая на вопрос Интерфакса, рассматривается ли вопрос о временном отстранении чиновника.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил, что 21 марта в Минобрнауки, в том числе в кабинете Камболова, были изъяты документы по делу в отношении ректора Госуниверситета управления Виктора Козбаненко о получении взятки.

Обыски были связаны с показаниями в отношении Камболова, который дал подозреваемый Козбаненко. Сам Камболов был также допрошен по данному делу в качестве свидетеля.

«Он отвечает за кадровые вопросы, это самая чувствительная тема. У этого ректора там были большие проблемы еще несколько месяцев назад и мы все время думали, что их нужно как-то решать. А когда его поймали на взятке, мы его тут же сняли, в тот же день. Я считаю, что он просто оговорил Камболова», – сказал Дмитрий Ливанов.

Козбаненко подозревается в получении взятки в размере 7 млн рублей. «Установлено, что данный гражданин требовал через доверенных лиц незаконное денежное вознаграждение от представителя коммерческой организации за заключение государственного контракта на осуществление хозяйственного обслуживания и комплексную уборку территории университета общей стоимостью около 58 млн рублей», – сообщили в ГУ МВД РФ.

Полная версия