Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Пара из США отказалась от усыновленных в РФ сирот Климовых

Американские супруги Майкл и Пенни Декерт отказались от прав на усыновленных в России сирот Алексея, Анастасии и Светланы Климовых из-за разразившегося в прессе скандала, сообщается на сайте техасского телеканала Fox 4.

Семнадцатилетний Алексей, 16-летняя Анастасия и 15-летняя Светлана Климовы родом из города Краснокамска в Пермской области. Они были усыновлены в 2003 году супругами Декерт из американского города Силсби. 21 марта этого года социальные службы США забрали двух сестер у Декертов и передали их в интернат. Алексей сбежал из дома в 2012 году, сейчас его ищут.

СК РФ сообщил, что будет настаивать на расследовании дела о насилии над детьми Климовыми в американской семье. МИД РФ, в свою очередь, заявил, что рассчитывает получить от США исчерпывающую информацию по расследованию этого дела.

Между тем, как сообщил РИА Новости шериф техасского округа Хардин Эд Кейн, Анастасия Климова, о которой сообщалось, что она стала жертвой насилия со стороны приемного отца, не выступала с подобными обвинениями в его адрес.

В Техасском департаменте по вопросам семьи и защиты детей сообщили, что власти штата расследуют дело о предполагаемых сексуальных преступлениях в американской семье в отношении 16-летней девушки из России. Как рассказала в свою очередь Пенни Декерт, ее дочь обратилась в социальные органы штата с заявлением, что ее изнасиловал приемный отец. Женщина считает эти обвинения ложными.

«Дочь не выдвигала обвинения... Когда мы опрашивали дочь, она отрицала, что она выдвигала обвинения», – сказал Кейн. По его словам, об изнасиловании сообщил кто-то из знакомых Анастасии.

Полная версия