Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Директор школы в Москве обвинена в мошенничестве на 10 млн рублей

Директор московской школы в ЮАО пойдет под суд за то, что, по версии следствия, оформила семь фиктивных работников и забрала себе причитающуюся им зарплату, сообщила в четверг столичная прокуратура.

Обвиняемая Ирина Абрамова с 2008 года по 2013 год оформила в школу семь человек (в основном на должности дворников и уборщиц), которые никогда там не появлялись. Однако в Департамент финансов Москвы директор предоставляла документы, на основании которых регулярно перечислялись деньги для оплаты их труда.

«Используя оформленные на несуществующих работников банковские карты, директор школы получала деньги лично и распоряжалась ими по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненного ею государству, превысила 10 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Женщина обвиняется в 95 эпизодах преступления по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере», ей грозит до шести лет лишения свободы. Дело рассмотрит Черемушкинский районный суд Москвы.

Полная версия