Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев: «Разногласия между «ЕР» и правительством полезны»

Расхождения в рядах партии «Единая Россия» по ряду вопросов возможны, но по ключевым вопросам партия и правительство едины, заявил премьер-министр, лидер «ЕР» Дмитрий Медведев.

«В самой партии есть три платформы – социальная, либеральная и патриотическая, поэтому считаю вполне возможным и в некоторых ситуация даже, более того, полезным расхождение по тем или иным вопросам для того, чтобы самым глубоким образом обсудить их и придти к каким-то выводам. Но по ключевым вопросам, по задачам развития страны, государства и общества позиция партии «Единая Россия» и правительства РФ были, есть и будут едиными. Здесь сомнений не может быть», – сказал премьер на встрече с партактивом «ЕР», его цитирует РИА Новости.

Медведев также отметил, что плотное взаимодействие кабинета министров с «Единой Россией» является естественным и необходимым, так как нынешнее правительство впервые в истории России можно назвать партийным.

«Нынешнее правительство – это первое в истории нашей страны правительство, которое можно назвать партийным, хотя бы потому что его председатель является и председателем правящей партии. Поэтому, более плотное взаимодействие между правительством и руководством партии, безусловно, естественно и необходимо», – сказал Медведев на встрече членов правительства с руководителями и депутатами «Единой России».

Он подчеркнул, что Россия является президентской республикой, однако правящая партия и соответствующая фракция имеет важнейшее значение для формирования правительства, голосуя за кандидатуру премьер-министра и тем самым давая согласие на образование кабинета министров, а также заслушивая ежегодные отчеты правительства.

Полная версия