Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Дуров не явился на допрос по делу о ДТП

Основатель социальной сети «В Контакте» Павел Дуров, вызванный на допрос в рамках дела о ДТП в центре Петербурга, в котором пострадал полицейский, в четверг на допрос не явился и его местонахождение в настоящее время следователям неизвестно, сообщил представитель городского СУСК.

«Дуров на допрос не явился, его местонахождение неизвестно», – сказал собеседник агентства, отметив, что точная дата, на которую Дурову назначена явка, ему неизвестна.

«Дату явки следователь (который ведет дело) определяет самостоятельно... есть определенная тайна следствия и когда будет информация, не противоречащая интересам дела, мы ее выдадим», – добавил представитель СУСК, его цитирует РИА Новости.

Резонансное ДТП произошло в начале апреля в центре Петербурга, недалеко от Дома Зингера, где располагается офис «В Контакте». Некоторые СМИ сообщали, что на машине, которая участвовала в аварии, передвигается Дуров. Следствие возбудило дело о применении насилия в отношении представителя власти. Соответствующая статья УК РФ предусматривает до пяти лет заключения. Во вторник вечером петербургские следователи проводили обыск в офисе «В Контакте» и по месту жительства Дурова. Позднее стало известно, что основатель соцсети вызван на допрос по этому делу в качестве свидетеля.

Ранее СМИ сообщали, что обыски были связаны с тем, что потерпевший по делу о ДТП опознал в виновнике аварии именно Павла Дурова. Представитель городского управления СК эту информацию никак не прокомментировал. Во вторник в интернете появился ролик под названием «задержание Павла Дурова». На видео два человека в штатском около Дома Зингера, где располагается офис «В Контакте», задерживают стоящего спиной человека. По данным СК, в рамках расследования этого дела никаких задержаний не проводилось.

Полная версия