Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Оппозиции разрешили митинги 5 и 6 мая на Болотной

Мэрия Москвы согласовала проведение 5 и 6 мая митингов оппозиции на Болотной площади, сообщил руководитель столичного департамента столичной безопасности Алексей Майоров.

Ранее координационный совет оппозиции принял решение подать заявку в мэрию на проведение акции 6 мая в формате митинга и шествия. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в понедельник утром написал в своем микроблоге в Twitter, что уведомление о проведении марша подано. Марш хотели провести от Калужской площади и завершиться митингом на Болотной площади. Кроме того, была подана заявка и на 5 мая.

«Шестого мая, с учетом того, что это рабочий день, мы согласовали только двухчасовой митинг на Болотной набережной с количеством участников – 30 тысяч человек», – сказал Майоров.

По его словам, митинг согласован с 18:00 до 20:00.

Между тем, 5 мая оппозиции разрешено провести как митинг, так и шествие. «Заявка на 5 мая также рассмотрена. Мы согласовали шествие от Калужской площади по Якиманке на Полянку и оттуда на Болотную площадь с проведением там митинга», – уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что количество участников согласовано до 10 тысяч человек.

Полная версия