Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Кадыров: «В Чечне безопаснее, чем в Англии»

Глава Чечни Рамзан Кадыров опровергает заявление британских властей о том, что возглавляемая им республика опасна для посещения иностранцами.

«МИД Англии рекомендует не посещать Северный Кавказ. Я со всей ответственностью заявляю, что в Чечне безопаснее, чем в Англии! Добро пожаловать!» – написал Рамзан Кадыров в своем микроблоге в Твиттере.

Накануне внешнеполитическое ведомство Великобритании рекомендовало подданным Объединенного Королевства в ближайшее время не посещать ряд российский регионов, передает Интерфакс.

«МИД рекомендует воздержаться от поездок в Чечню, Ингушетию и Дагестан, а также в районы Буденовска, Левокумска, Нефтекумска, Степновска и Курска в Ставропольском крае», – говорилось в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Также не рекомендуется посещать Северную Осетию, Карачаево-Черкесию и Кабрадино-Балкарию в связи со сложной внутриполитической обстановкой и террористическими угрозами. При этом отмечается, что «наиболее часто (террористические) атаки совершаются в Москве и на Северном Кавказе».

МИД указывает, что «политические выступления могут иметь место в Москве, Санкт-Петербурге и других районах России», а также что следует иметь в виду «риск со стороны уличной преступности».

Полная версия