Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Петербурге мужчина час провисел на разведенном мосту

В Петербурге молодой человек в течение часа провисел на разведенном Троицком мосту в ночь на понедельник с файером в руке, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.

«Перед разводкой мост был проверен, однако молодого человека не заметили. Видимо, он зацепился за перила моста и по ним добрался с факелом до фонарного столба», – сказал собеседник Интерфакса.

В ведомстве уточнили, что для того, чтобы приостановить движение судов и снять нарушителя с моста понадобилось около часа. «Специалисты согласовали приостановку движения с кораблями, вызвали полицию. Однако молодой человек спрыгнул с моста в воду и поплыл к своим друзьям, вместе с которыми скрылся», – сказал собеседник агентства.

Интернет-пользователи заподозрили в экстремале украинского блогера Mustang Wanted, который часто фотографируется на большой высоте, держась за поверхность одной рукой. Молодой человек сообщил, что висеть на мосту было «прикольно, весело и молодежно», какой-то конкретной цели акция не имела, пишет «Фонтанка.ру».

«Очень холодная вода, порядка 7 градусов, но пока никаких последствий не было», – сообщил мужчина. По его словам, в ближайшее время он планирует покинуть Россию, опасаясь преследования полицией.

Полная версия