Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Целью теракта в Махачкале было убийство силовиков

Целью организаторов двойного теракта в Махачкале было убийство силовиков и устрашение населения, это основная версия преступления, другие озвученные в СМИ версии не рассматриваются, сообщил представитель СКР по Дагестану.

Два взрыва с промежутком около 15 минут прогремели в понедельник вечером в Махачкале, следствие квалифицировало их как теракт. Погибли четыре человека – два пристава и два полицейских, за медицинской помощью обратились 48 человек, в том числе 16 работников ФССП.

Ряд СМИ во вторник написали о том, что целью бандитов мог быть сын мэра Махачкалы, который является руководителем УФССП. Также, по сообщениям СМИ, к взрывам может быть причастна банда «Риядус-Салихийн», и теракт – месть за последние успешные операции силовиков.

«Основная версия теракта – это убийство сотрудников правоохранительных органов, а также устрашение населения», – сказал РИА Новости источник в региональном СКР. По его словам, версии о том, что главной мишенью бандитов был сын мэра Махачкалы, глава регионального УФССП Далгат Амиров, а также, что террористы напали на сотрудников в отместку за успешно проводимые спецоперации, не рассматриваются.

Представитель СК также опроверг информацию СМИ о том, что за взрывами в Махачкале стоят боевики банды «Риядус-Салихийн». «Участие данной группировки в теракте пока не рассматривается», – сообщил он.

Полная версия