Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Столичные полицейские остановили нарушителя 32 выстрелами

Сотрудники московских правоохранительных органов задержали нарушителя правил дорожного движения, произведя тридцать выстрелов по колесам автомобиля и два предупредительных в воздух.

Об этом РИА Новости во вторник рассказал представитель пресс-службы столичного ГУ МВД. По его словам, инцидент произошел в среду напротив одного из жилых домов на Зеленом проспекте. Автомобиль Ford Focus врезался в дорожный знак, после чего продолжил движение.

При этом водитель не отреагировал на требования стражей порядка об остановке, в связи с чем полицейские начали его преследовать. Собеседник агентства подчеркнул, что нарушитель ехал с явным превышением скорости и игнорировал запрещающие сигналы светофоров.

Сотрудники ГИБДД предприняли попытку остановить лихача к дома номер 5 по улице Плющева, однако тот едва не совершил наезд на одного из инспекторов, который дважды выстрелил в воздух и шесть раз по колесам из табельного оружия. Даже после этого машина продолжила движение.

В итоге нарушитель был задержан на улице Юности после того, как по колесам его автомобиля были произведены еще 24 выстрела. Выяснилось, что за рулем находился 37-летний житель Владимирской области, в поведении которого присутствовали явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, в связи с чем на него был составлен протокол об административном правонарушении. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Отмечается, что пострадавших в результате стрельбы нет.

Полная версия