Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Партия Прохорова не будет выдвигать кандидата в мэры Москвы

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что партия отказывается от участия в выборах мэра Москвы в 2013 году.

«Мы решили: выборы (мэра Москвы) – ваши, а Мосгордума – наша. Мы не пропустим выборы в Мосгордуму», – сказал Прохоров на пресс-конференции в четверг.

По словам Прохорова, власть пошла на уловки, чтобы не допустить участия в выборах «реального кандидата – Михаила Прохорова».

«Гражданская платформа» сделает заявление о том, поддержит ли кого-то из других претендентов ближе к кампании. «Я уже говорил о том, что участие любой политической партии является подтверждением легитимности действующего мэра», – сказал Прохоров. Будет ли партия поддерживать кого-либо из кандидатов, станет ясно, когда они зарегистрируются, добавил Прохоров. «Ближе к началу выборов мы сделаем политическое заявление», – сказал он.

Президент РФ Владимир Путин 5 июня принял прошение мэра Москвы Собянина о досрочной отставке. Собянин заявил, что подал прошение, чтобы провести досрочные прямые выборы столичного градоначальника. Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Полная версия