Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Количество пострадавших в результате взрывов на полигоне под Самарой превысило 60 человек

Медики МЧС России Самарской области продолжают оказывать помощь жителям, расположенных вблизи полигона населенных пунктах, сообщили в ведомстве.

«Врачами отряда Центроспас МЧС РФ оказывается адресная и стационарная помощь населению. Медицинская помощь оказали более чем в 60 случаях», – цитирует Интерфакс слова представителя МЧС.

В ведомстве также сообщили, что, по данным на утро пятницы, более 5 тыс. жителей, расположенного вблизи полигона поселка Нагорный, вернулись в свои дома.

«Жителей сопровождали сотрудники МЧС и МВД. В целях обеспечения их безопасности на предмет возможного нахождения в помещениях боеприпасов», – заявили в МЧС.

Кроме того, психологи ведомства активно оказывают помощь жителям поселка как по телефону, так и лично. На горячую линию поступило более 660 звонков. Психологическая помощь оказана более чем в 600 случаях.

Пожарные продолжают проливу территории полигона с привлечением авиации. «На утро пятницы совместной авиагруппировкой МЧС и Минобороны произведено 150 сливов, на полигон вылито свыше 80 тонн воды», – добавили в ведомстве.

Полная версия