Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Алексей Навальный представил предвыборную программу

Оппозиционер Алексей Навальный представил в понедельник свою предвыборную программу, лозунгом которой стало «Измени Россию, начни с Москвы», и отметил, что его целевая аудитория – обычные москвичи.

Кандидатом в мэры Москвы Навального выдвинула партия РПР-ПАРНАС. Выборы мэра состоятся в единый день голосования 8 сентября.

«В нашей программе предусмотрен контроль за всеми расходами города Москвы. В нашей программе предусмотрено введение контрактных контролеров», – сказал Навальный, представляя программу, его цитирует РИА Новости.

Кроме того, оппозиционер говорил о необходимости перераспределения властных полномочий в Москве, создании системы выборности мировых судей, решении транспортных проблем.

«Каждый человек, который проживет в Москве 30 лет, он потеряет полтора года своей жизни, стоя в пробках... В нашей программе есть пункт о том, что все транспортные решения должны проходить экспертизу. Все проекты свыше 3 миллиардов рублей должны проходить международную экспертизу», – сказал Навальный. Он считает, что все мигранты должны быть зарегистрированы, а информация о них должна быть опубликована. Также в программе Навального есть пункты о повышении качества услуг ЖКХ.

Общаясь к журналистам, Навальный подчеркнул, что главная цель мероприятия – «окончательно и навсегда уничтожить миф о том, что у нас нет позитивной программы». «Для нас нет игрушечных выборов. Мы идем на эти выборы абсолютно серьезно... Зарегистрируют или не зарегистрируют, мы будем вести избирательную кампанию до 8 сентября и дальше, пока мы не донесем эти идеи до всех, до кого мы хотим донести», – сказал он.

Алексей Навальный также выразил уверенность в том, что сможет пройти муниципальный барьер, передает Интерфакс.

«Сейчас мы идем таким образом, что я сохраняю уверенность, что смогу пройти муниципальный барьер и зарегистрироваться в качестве кандидата на выборах мэра столицы», – сказал он. По словам политика, на этой неделе количество подписей, собранных в его поддержку среди муниципальных депутатов, может достигнуть 80%. «Мы сделаем все, чтобы пройти этот фильтр, потому что мы всерьез нацелены на борьбу за городскую власть», – подчеркнул Навальный.

Он считает, что судебный процесс по делу Кировлеса никак не повлияет на борьбу за место столичного градоначальника. «Вне зависимости от того, какой будет приговор, мы все равно будем вести нашу предвыборную программу – со мной или без меня», – пообещал Навальный.

Комментируя изъятие агитационных материалов в его поддержку сотрудниками полиции в минувшие выходные, оппозиционер отметил: «Действительно, полицейские арестовали наши агитационные материалы, но вчера они были возвращены нам, и тем самым они расписались в своих неправомерных действиях».

Полная версия