Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Юноше, лишившемуся кисти при взрыве в Петербурге, грозит срок

Житель Петербурга, накануне лишившийся кисти при взрыве в центре города, стал фигурантом уголовного дела о незаконном хранении и ношении взрывчатки, сообщает региональный главк МВД.

В среду днем в руках у молодого человека взорвалось самодельное устройство малой мощности – это произошло у дома 1/6 по Стремянной улице. Раненый юноша дошел до Невского проспекта, после чего был госпитализирован. Выяснилось, что пострадавший - студент одного из петербургских вузов 1995 года рождения.

«В результате осмотра, принадлежащей ему квартиры в доме 11 по Мытнинской улице, полицией обнаружены и изъяты: компьютер, содержащий информацию о способах изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств; пластиковая бутылка емкостью 1 литр, с находящимися в ней 50 граммами серы от спичек; фрагмент пластиковой бутылки емкостью 0,5 литра и бумажный тубус из листа бумаги формата А4 со следами вещества светло-кремового цвета; четыре стартера от ламп дневного света с остатками порошка черного цвета», – говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что возбуждено уголовное дело. Юноше может грозить до четырех лет лишения свободы. Мера пресечения юноше не избиралась, потому что сейчас он находится в НИИ травматологии. Раньше проблем с законом у молодого человека не было.

Полная версия