Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Задержанный повесился в отделе полиции в Подмосковье

Подмосковные следователи выясняют обстоятельства самоубийства 26-летненго жителя Можайского района в камере для административно задержанных местного отдела полиции, сообщила официальный представитель областного главка СКР Ирина Гуменная.

«Сегодня в камере временно задержанных отдела МВД по Можайскому району было обнаружено тело местного жителя 1987 года рождения, предположительно повесившегося на обрывке одеяла. По данному факту проводится доследственная проверка», – сказала Гуменная Интерфаксу.

По ее словам, мужчина был доставлен в отдел полиции за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

«В настоящее время опрашиваются сотрудники дежурной части отдела МВД, выясняются все обстоятельства произошедшего», – добавила Гуменная.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД России по Московской области отмечает, что после обнаружения повесившегося мужчины немедленно провели мероприятия по оказанию первой медицинской помощи и вызвали медиков, однако прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и мотивы, способствовавшие данному происшествию», – говорится в сообщении.

В случае установления вины сотрудников полиции они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отмечают в подмосковном ГУ МВД.

Полная версия