Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Москве уволят 16 участковых

Столичная полиция завершила тотальную переаттестацию участковых – в итоге, органы внутренних дел покинут 16 сотрудников, а почти 1,67 тысячи были признаны полностью соответствующими должности, сообщает главк МВД по Москве.

Внеочередная переаттестация участковых была проведена по указанию начальника главка Анатолия Якунина во всех территориальных подразделениях ведомства.

«По ее результатам аттестационными комиссиями принято решение о том, что 1,669 тысячи полицейских полностью соответствуют своей должности, девять продолжат службу на нижестоящих должностях, а 16 сотрудников будут уволены из органов внутренних дел в связи с профессиональным несоответствием <...>. Кроме того, в период проведения аттестации 13 человек уволились по собственному желанию», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 104 участковых пройдут переаттестацию позднее – они были на больничном, в отпуске или имели другие уважительные причины. Кроме того, почти 570 полицейских не подлежали аттестации, поскольку стаж их работы в должности меньше года.

Полная версия