Россияне на ЧМ по легкой атлетике в понедельник вечером завоевали две бронзовые медали

Россиянин Сергей Шубенков завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами.

Победителем стал американец Дэвид Оливер (13,00). Второе место у американца Райана Уилсона (13,13). Время Шубенкова – 13,24. Чемпионат мира проходит в «Лужниках» с 10 по 18 августа.

Еще одна бронзовая медаль – у российской легкоатлетки Антонины Кривошапки. Она соревновалась в беге на 400 метров. Победу одержала британка Кристин Охуруогу с результатом 49,41, сумевшая обойти чемпионку мира 2011 года из Ботсваны Амантле Монтшо, у которой аналогичное время. Третьей финишировала Кривошапка (49,78). Еще одна россиянка Ксения Рыжова стала седьмой (50,78).