Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

РЖД остановило движение на Транссибе из-за паводка

РЖД приостановила движение поездов на перегоне Тыгда – Чалганы 15 августа в 11:48 в связи с подъемом уровня воды в реке Тыгда до критического уровня.

«В настоящее время силами восстановительного поезда, направленного со станции Магдагачи, ведется ликвидация последствий обводнения пути», – говорится в сообщении РЖД.

По предварительной информации, в результате резкого подъема уровня воды реки Тыгда из-за малого радиуса пропускных труб автомобильной дороги, проходящей близ железнодорожных путей главного хода ЗабЖД, произошел подмыв насыпи верхнего строения пути железной дороги.

«В настоящее время ведутся работы по ликвидации последствий подтопления. На место с необходимыми материалами прибыл противоразмывочный поезд. Выполняются работы по укреплению насыпи железобетонными блоками, отсыпке насыпи бутовым камнем и щебнем. Время завершения работ уточняется», – сообщает компания.

Ожидается задержка пассажирского поезда № 100 Москва – Владивосток.

В четверг также стало известно, что глава МЧС России Владимир Пучков вылетает в район паводка на Дальнем Востоке.

«Рабочая группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во главе с министром Владимиром Пучковым вылетает на Дальний Восток. Вместе с главой МЧС в район паводка направляется и министр энергетики», – сказала официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

По оценке министерства, паводковая ситуация на Дальнем Востоке сложная, но она находится под контролем. В противопаводковых мероприятиях задействована группировка из более чем 30 тысяч человек и каждый день она усиливается.

Полная версия